facebook rss

I tabellini del campionato
di Terza Categoria

CALCIO - I protagonisti della panoramica già analizzata, relativi ai gironi G e H della FIGC di Fermo
giovedì 23 febbraio 2017 - Ore 00:44
Print Friendly

FERMO – A completamento della panoramica del campionato di Terza Categoria fermano, articolato nei due giorni G e H ( leggi l’articolo ), arrivano a cavallo di settimana i tabellini delle gare andate in scena nel week con titolari, atleti a disposizione relativi allenatori.

 

GIRONE G

 

SAN GIUSEPPE 2: Malavolta, Cappelletti, Pistolesi, Graziani, Massi, Firpo, Dalimi, Santori, Moschetta, Brandonisio, Coppini. All. Beruschi A disp. Di Marco, Ancontentani, Dalimi, De Santis, Pesci, D’Ettore, Belletti

MAGLIANO CALCIO 1:Annibaldi, Tirabassi, Elezi, Galletti, Belletti, Narcisi, Battilà, Roso, Fedeli, Giacomozzi, Mannozzi. All. Armini A disp. Verdecchia, Perfetti, Palombi, Tamburrini, Belletti, Carducci, Fortuna

 

REAL 2000 3: Squarcia, Cesoni, Tiburzi, Di Donato, Tiburzi, Sirocchi, Detto, Boccatonda, Borraccini, Verducci, Biondi. All. Silenzi A Disp. Cupelli, Bellabarba, Benaducci, Vindigni, Bentivoglio, Gramaccioni, Silenzi

FALERONE SOCIAL CLUB 0: Corradini, Iommi, Cruciani, Marini, Vergari, Nardi, Rossi, Tacchetti, De Minicis, Pacifici, Panico. All. Pasquali A disp. Fermani, Nori, Xhaferri, Sulpizio, Cosimi, Pasquali
CORVA 2008 1: Gjergji L., Calistro, Silla, Rosettani, Ben Halima, Micheli, Malavolta, Amaolo, Pilsu, Florea, Piermartiri. All. Properzi A disp. Settimi, Ciaffaroni, Pilsu, Rossetti, Minotti, Felici, Santarelli

REAL CITANO’ 2: Pasquarè, Abbate, Nasini, Boccatonda, Calistro, Scatena, Lalaj, Formentini, Fabi, Alessandrini, Ciampechini. All. Calderoni. A disp. Orazi, Damen, Rosettani, Clementi, Alessandrini, Bevilacqua, Cerolini
USG GROTTAZZOLINA 0: Ciotti, Iacob, Cruciani, De Carolis, Franconi, Vita, Tacchini, Marchionni, Giammaria, Muzi, Macchiati. All. Izzo A disp. Calcinaro, Baldassarri, Moretti, Chiurichiù, Nicolai, Genga, Bruni

M.P. UNITED 0: Angiolilli, Vallasciani, Galosi, Tassotti, Rinaldi, Marcatili, Concettoni, Ercolani, Traini, Spinelli, Rocchi. All. Ficcadenti A disp. Tempestilli, De Carolis, Sebastiani, Botticelli, Evandri, Venturini, Pasha
BELMONTESE MATENANA 2: Paolucci, Crisostomi, Loddo, Recchi, Viozzi D., Gentili, Miola, Branco, Elezi, Ciocci, Hasbani. All. Pagliuca A disp. Wakil, Pecci, Vesprini, Candellori, Belleggia, Blasi

NUOVA SAN LORENZO 1: Santucci, Mahmuti, Porfiri, Metaj, Sorbatti, Buccioni, Tesei, Savini, Foresi, Smuccia, Procaccini. A disp. Fortunati, Ercoli, Tronelli, Cecchi, Carlacchiani, Iommi, Simoni
LA SAETTA 1: Corsi, Lattanzi, Lazzarini, Luciani, Micucci, Spina, Gattafoni, Farina, Vitrani, Mucci, Morresi. All. Maurizi A disp. Fornari, Scocco, Del Medico, Lufrano

NUOVA FALERIA 1: Fasoli, Cocci, Cucco, Minnucci, Smerilli, Di Stafno, Barone, Smerilli A., Derivishi, Sila, Bozza. All. Funari A disp. Roganti, Perticarà, Marcelli, Bozza, Cornacchia, Barri, De Blasio

 

DINAMO VEREGRA 1: Pagliarini, Moretti, Giuliani, Trobbiani, Cutini G., Cutini, Zengarini, Ubaldi, Medici, Errahmaouni. All. Frati A disp. Magrini, Tramandoni, Romanelli, Salvatorelli, Tomassetti, Nguyen

PSE RECREATIVO PSE 1: Zampaloni, Gagliardi, Verdecchia, Marcaccio, Martellini, Martini, Nasini, Cantarini, Mancini, Giannini, Arcangeli. All. Cardarelli A disp. Massi, Pancotto, Gregorio, Capponi, Corradetti, Chessa, Iualè

 

 

GIRONE H

 

 

VIS STELLA: RINVIATA
SPES ALTIDONA: RINVIATA

 

FUTSAL FERMO 2: Malloni, Bracalente, Bonifazi, Monti, Marrozzini, Procaccini, Giordani, Santoni, Darboe Buba, Spina, Cappelletti. All. Matè. A disp. Capancioni, D’Argenio, Bonifazi, Monterubbianesi, Rogante, Volpi, Landi

OASI SANTA MARIA 1: Rossi S., Ciabattoni, Inriccioli, Shkreta, Del Prete, Mozzoni, Dollani P., Bruni, Marconi Sciarroni, Dollani K., Traini. All. Gasparrini. A disp. Quinzi, Marcozzi, Rossi, Capecci, Gagliardi, Falasca

 

GMD GROTTAMMARE 4: Malacchi, Pasquini, Capriotti, Patrizi, Mosca, Bastia, Annibali, Rivosecchi, Quattrini, Villani, Pomili. All. Pompei A disp. Carminucci, Traini, Albanesi, Piccirilli, Semini, Calvaresi

F.C. PEDASO 1: Tracanna, Torquati, Sardini, Angelici, Cannella, Concetti, Agostini, Mercuri, Tofoni, , De Signoribus, Piccini. All. Beri A disp. Ronconi, Guidarelli, Paci, Quirino

 

CAMPOFILONE 0:Del Gatto, Vittori, Turhani, Ciarrocchi, Marconi, Marcantoni, Moreschini, Asfalto, Botturi, Mariani, Malavolta. All. Novelli Verdecchia A disp. Morelli, Pizi, Malavolta, Pisani, Amadio, Conti, Giuliani

U.S. ORTEZZANESE 2: Alunno, Belletti, Marilungo, Iommetti, Sestili, Calisti, Gjergje, Iommetti, Tiburzi, Pennesi. All. Saraconi A disp. Lupi, Marcozzi, Iommetti L., Ricci, Acciarri, Pacioni

 

ATLETICO MONTE URANO 4: Ferri, Nasini, Satulli, Mandolesi, Palmieri, Cipollari, Faini, Di Chiara, Pacini, Seghetti, Tomassini. All. Gubbini. A disp. Sardini, Marignani, Monterubbianesi, Laici, Fazi, Saponara

LAPEDONA 1: Ripa, Bracalente, Roncato, Violoni, Finucci, Perini, Paja, Spaziani, Giorgi, Lotito, De Ficchy. All.Testa A disp. Montesanto, Nespoli, Carfora, Belleggia, Tombolini, Borri

 

MONTEPRANDONE: NON RESA NOTA
NUOVA REAL COLLI: NON RESA NOTA

 

F.C.D. RIVER 0: Damiani, Luzi S., Luzi A., Massa, Angelozzi, Coccia, Mancini, Francucci, Colitti, Laghi, Damiani. All. Rovedi A disp. Pulcini, Capretti, Biondi, Vecchiarelli, Vulpiani, De Santis, Chiodi

PSG OLIMPIA P.S.G. 2: Marziali, Moretti, Sansolini, De Luna, Postacchini, Agostini, Cordola, Mariani, Roganti, Vallesi, Lobefalo.
All. Girotti A disp. Bordoni, Paradisi, Cuccurullo, Rogante, Testone, Lobefalo, Cintio

 

Paolo Gaudenzi

 

 


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Torna alla home page
Caricamento..


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




Gli articoli più letti


Caricamento..
X