facebook twitter rss

In arrivo a Fermo le
rappresentative U15 e 17

CALCIO - Come reso noto nei giorni scorsi, mercoledì e giovedì prossimi sul manto del Bruno Recchioni spazio ai giovani talenti del ct di categoria Daniele Arrigoni. Di seguito la lista con i convocati a comporre ambo le rose
Print Friendly, PDF & Email

FERMO – In arrivo le Rappresentative U17 e U15 che domani e dopodomani per disputare le amichevole mercoledì e giovedì continuando così il lavoro guidato dal Ct Daniele Arrigoni (foto di copertina).

C’è anche il gialloblù Kevin Marcaccio (foto sopra) che affronterà i suoi compagni da avversario. Gli Under 17 (raduno previsto martedì) giocheranno mercoledì 10 aprile alle ore 15 presso lo stadio Bruno Recchioni di Fermo un’amichevole contro la Fermana Under 17.

Toccherà poi ai ragazzi della Rappresentativa Under 15 (raduno previsto mercoledì) scendere in campo giovedì 11 aprile alle ore 15 nello stesso stadio per un’amichevole contro la Fermana Under 15. Di seguito i convocati:

 

 

Rappresentativa Under 17

 

PORTIERI

ESPOSITO MATTEO – 06/08/2002 – JUVE STABIA
BOVENZI NICOLA – 18/03/2002 – PAGANESE

 

DIFENSORI

BERTOCCHI ALESSANDRO – 18/04/2002 – ALBINOLEFFE
MACCHIONI ALESSANDRO – 23/11/2002 – ALESSANDRIA
NALLO NICOLAS – 21/03/2002 – RIETI
DE FRANCESCO FRANCESCO – 14/01/2002 – TERNANA
PELLEGRINI MARCO – 09/02/2002 – AREZZO
BATTIMELLI GERVASIO – 03/03/2002 – CAVESE
PODDA LORENZO – 09/04/2003 – ALESSANDRIA
BERTOLETTI FABIO LUIGI – 08/01/2002 – NOVARA

 

CENTROCAMPISTI

SEPE ALFONSO – 11/07/2002 – PAGANESE
CRISCUOLO ALESSANDRO – 24/06/2002 – PAGANESE
FIORANI MARCO – 21/03/2002 – RAVENNA
ESPOSITO CRISTIAN – 15/07/2002 – RIETI
ROSSET FILIPPO 05/05/2002 – VIRTUS ENTELLA
GREZZANI EMIL – 31/01/2002 – SUDTIROL

 

ATTACCANTI

PECCI ALESSANDRO – 19/03/2002 – RIMINI
QUAGLIETTA ANDREA – 25/04/2002 – PAGANESE
BERTUOLO ALESSANDRO – 24/03/2002 – SUDTIROL
COLANTUONO DOMENICO – 01/03/2002 – CAVESE

 

 

 

Rappresentativa Under 15

 

PORTIERI

PINESTRO MARIO – 20/01/2004 – PAGANESE
BRESOLIN TOMMASO – 26/09/2004 – L.R. VICENZA

 

DIFENSORI

MARCACCIO KEVIN – 26/01/2004 – FERMANA
INVERARDI SIMONE – 01/07/2004 – FERALPISALO’
COMAND GABRIELE – 01/01/2004 – PORDENONE
CAVRIANI ANDREA – 23/02/2004 – VIRTUS ENTELLA
EUSEBIONE GIOVANNI – 03/01/2004 – PRO VERCELLI
MASET ENRICO – 24/05/2004 – PORDENONE
APRILE LUCA – 05/01/2004 – L.R. VICENZA

 

CENTROCAMPISTI

GASPARONI ANDREA – 19/02/2004 – GOZZANO
NIEDDU ALESSANDRO – 16/04/2004 – PORDENONE
ARTINI OMAR – 14/02/2004 – AREZZO
BONAVITA MATTEO – 03/03/2004 – AREZZO

 

ATTACCANTI

MANCINI TOMMASO – 23/07/2004 – L.R. VICENZA
ALESSIO FILIPPO – 24/12/2004 – L.R. VICENZA
BANFI EMANUELE – 17/05/2004 – VIRTUS ENTELLA
DELLE DONNE MATTEO – 07/05/2004 – ALBINOLEFFE
BALZANO ANTONIO – 05/04/2004 – CAVESE
LONGOBARDI FRANCESCO PIO – 21/02/2004 – CAVESE
ROMEI GIOVANNI – 10/01/2004 – PONTEDERA

 

 


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Torna alla home page


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




Gli articoli più letti