facebook twitter rss

Prima e Seconda Categoria,
la panoramica del mercato

CALCIO - Tutti i movimenti delle società fermane effettuati nella finestra appena chiusa
Print Friendly, PDF & Email

Si è chiuso ieri sera alle 19:00 il mercato di riparazione per le formazioni di Prima e Seconda categoria. Andiamo dunque ad analizzare acquisti e cessioni delle compagini fermane impegnate nei due campionati.

 

 

 

PRIMA CATEGORIA

 

Girone C

 

FRANCAVILLA

Arrivi: Romagnoli (Amatori Corridonia) e Scaduto (Montecosaro).

Partenze: Liberati (Grottese), Pistelli (Monte&Torre) e Forti (Elfa Tolentino).

 

ELPIDIENSE CASCINARE

Arrivi: nessuno.

Partenze: Brini e Guzzini.

 

Girone D

 

GROTTESE

Arrivi: nessuno.

Partenze: Abbruzzetti (Monterubbianese), Ungaro (Monterubbianese) e Galdo (Centoprandonese).

 

PALMENSE

Arrivi: nessuno.

Partenze: nessuno.

 

MONTEGRANARO

Arrivi: Follenti (Monteluponese).

Partenze: Gentili.

 

MONTOTTONE

Arrivi: Garigliano (Atletico Piceno).

Partenze: Niccolini (San Marco Servigliano).

 

SAN MARCO SERVIGLIANO

Arrivi: Fini (Martinsicuro), Fortunati (Montalto), Niccolini (Montottone).

Partenze: Verdicchio (Porto Potenza), Marcoaldi (Sangiorgese).

 

PINTURETTA

Arrivi: nessuno.

Partenze: nessuno.

 

MONSAMPIETRO

Arrivi: Konica (Pagliare).

Partenze: De Carolis (Piane di Montegiorgio), Avallone (Folgore Veregra).

 

 

SECONDA CATEGORIA

 

Girone E

 

FERMO

Arrivi: nessuno.

Partenze: Spanò (Monterubbianese).

 

VIGOR SANT’ELPIDIO

Arrivi: Illuminati.

Partenze: Cardinali (Vis Faleria), Marziali e Pierbattista (Folgore Veregra).

 

VIS FALERIA

Arrivi: Cardinali (Vigor Sant’Elpidio).

Partenze: nessuna.

 

TIRASSEGNO

Arrivi: Pistolesi.

Partenze: nessuno.

 

RAPAGNANO

Arrivi: nessuno.

Partenze: nessuno.

 

SANTA CATERINA

Arrivi: Liberati (Francavilla), Angeli e Ricci (Sangiorgese).

Partenze: nessuno.

 

CASETTE D’ETE

Arrivi: nessuno.

Partenze: Centanni (Monte&Torre).

 

MONTE&TORRE

Arrivi: Pistelli (Francavilla), Centanni (Casette d’Ete), Grifi (Futura ’96)

Partenze: Innamorati.

 

Girone G

 

MONTERUBBIANESE

Arrivi: Abbruzzetti (Grottese), Ungaro (Grottese) e Spanò (Fermo).

Partenze: Olivieri e Stoppo.

 

SPES VALDASO

Arrivi: nessuno.

Partenze: nessuno.

 

PETRITOLI

Arrivi: Appignanesi, Brilli e Profili.

Partenze: Dari.

 

PIANE DI MONTEGIORGIO

Arrivi: De Carolis (Monsampietro), Sanda e Giacomozzi.

Partenze: Battilà (Magliano).

 

BORGO ROSSELLI

Arrivi: Paniccià e Santoni.

Partenze: Verone (Futura ’96).

 

ALTIDONA

Arrivi: nessuno.

Partenze: nessuno.

 

Girone H

 

AMANDOLA

Arrivi: Trobbiani (Sarnano), Piemontese (Martinsicuro), Massi (Ripatransone)

Partenze: nessuno.


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Torna alla home page


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




Gli articoli più letti