facebook twitter rss

I tabellini del Campionato
di Terza Categoria

CALCIO - I protagonisti delle sfide andate in scena nel week end alle spalle nei gironi G ed H riconducibili alla FIGC di Fermo
mercoledì 1 marzo 2017 - Ore 19:21
Print Friendly, PDF & Email

FERMO – A completamento della panoramica dei due gironi di Terza categoria fermani ( leggi l’articolo ) ecco a seguire i tabellini con i protagonisti delle sfide andate in scena nel week end alle spalle.

 

GIRONE G

 

 

M.P. UNITED 1: Angiolilli, Vallasciani, Galosi, Tassotti, Rinaldi, Marcatili, Botticelli, Sebastiani, Traini, Spinelli, Rocchi.
All. Ficcadenti A disp. Tempestilli, De Carolis, Tosoni, Concettoni, Evandri, Venturini, Pasha

SAN GIUSEPPE 1: Di Marco, Cappelletti, Pistolesi, Graziani, Massi, Anconetani, Dalimi, Dalimi M., Santori, Moschetta, Brandonisio, Coppini. All. Beruschi A disp. Malavolta, Marziali, De Santis, Pesci, D’Ettore, Belletti

_

MAGLIANO CALCIO 2: Annibaldi, Perfetti, Elezi, Galletti, Belletti, Tirabassi, Narcisi, Carducci, Roso, Mannozzi, Giacomozzi, Battilà. All. Armini A disp. Bastianelli, Palombi, Tamburrini, Fortuna, Fedeli, Chiodi, Tirabassi

LA SAETTA 0: Corsi, Gattafoni, Lazzarini, Farina, Micucci, Giusepponi, Gattafoni, Fornari, Luciani, Spina, Lufrano, Mucci.
All. Maurizi A disp. Fornari, Scocco, Tarsi, Lattanzi, Del Medico, D’Ettorre

_

 

PSE RECREATIVO PSE 0: Zampaloni, Gagliardi, Verdecchia, Cantarini, Martellini, Martini, Nasini, Marcaccio, Giannini, Capponi, Arcangeli. All. Cardarelli A disp. Massi, Salvatori, Gregorio, Nespoli, Mancini, Chessa, Iualè

REAL 2000 2: Squarcia, Sirocchi, Tiburzi, Di Donato, Detto, Porfiri, Llano, Boccatonda, Borraccini, Verducci, Biondi.
All. Silenzi A Disp. Tiburzi, Cesoni, Bellabarba, Liberati, Benaducci, Cupelli, Bentivoglio

_

 

REAL CITANO’ 2: Pasquarè, Abbate, Nasini, Badalini, Scatena, Lampa, Lalaj, Formentini, Fabi, Alessandrini, Calderoni.
All. Calderoni A disp. Orazi, Clementi, Bevilacqua, Calderoni, Damen, Rosettani, Cerolini

DINAMO VEREGRA 0: Pagliarini, Moretti, Romanelli, Di Stafano, Trobbiani, Tramandoni, Maurizi, Zengarini, Ubaldi, Baronello, Errahmaouni. All. Pirro A disp. Pagliarini L., Salvatorelli, Strappa, Nguyen, Forti, Tomassetti

_

NUOVA FALERIA 1: Roganti, Cocci, Cucco, Perticarà, Minnucci, Smerilli, Bozza, De Blasio, Derivishi, Sila, Barone.
All. Funari A disp. Lami, Perticarà, Marcelli, Bozza, Di Stefano, Barri

BELMONTESE MATENANA 3: Paolucci, Crisostomi, Tidei, Recchi, Pochini, Branco, Miola, Elezi, Viozzi, Hasbani, Loddo.
All.  A disp. Gentili, Pecci, Vesprini, Candellori, Belleggia, Viozzi

_

NUOVA SAN LORENZO 2: Santucci, Labsara, Ercoli, Metaj, Fortunati, Porfiri, Tesei, Savini, Foresi, Cruciani, Procaccini.
All. Ciabocco A disp. Buccioni, Mahmuti, Smuccia, Cecchi, Procaccini, Carlacchiani

CORVA 2008 2: Cognigni, Calistro, Ciaffaroni, Rosettani, Pilsu, Silla, Malavolta, Rossetti, Pilsu, Massaccesi, Piermartiri.
All. Properzi A disp. Settimi, Micheli, Amaolo, Minotti, Felici, Santarelli, Cecchini

_

FALERONE SOCIAL CLUB 1: NON PERVENUTA
USG GROTTAZZOLINA 1: Ciotti, Passari, Cruciani, De Carolis, Franconi, Iacob, Marchionni, Giammaria, Genga, Macchiati.
All. Izzo A disp. Calcinaro, Baldassarri, Pieragostini, Vita, Moretti

 

 

 

GIRONE H

OASI SANTA MARIA 0: Rossi S., Ciabattoni, Inriccioli, Capecci, Shkreta, Mozzoni, Dollani P., Falasca Zamponi, Gagliardi, Bruni, Traini. All. Gasparrini A disp. Marconi Sciarroni, Del Prete, Rossi, Scarpantoni, Marcozzi

VIS STELLA 1: Capecci, Abzova, Giuliani, Olivieri, Nicolosi, Di Pasqualeantonio, Silvestri, Noci, Furlanetto, Diop, Del Giovana.
All. Pippi A disp. Capecci, Esposto, Capriotti, De Laurentis, Vagnoni, Benicchi, Pignotti  Arbitro: Cocci di Ascoli Piceno

_

LAPEDONA 3: Ripa, Bracalente, Roncato, Finucci, Nespoli, Perini, Paja, Spaziani, Carfora, Lotito, Eboua. All.Testa
A disp. De Ficchy, Giorgio, Belleggia, Tombolini, Violoni

FUTSAL FERMO 2: Malloni, Bracalente, Rogante, Cappelletti, Monterubbianesi, Monti, Procaccini, Giordani, Santoni, Darboe Buba, Spina, D’Argenio. All. Matè A disp. Farina, Capancioni, Landi, Monti, Cappelletti

_

NUOVA REAL COLLI 0: Silvestri, Bernardini, De Simone, Pulcini, Doria, Celani, Feriozzi, Ficcadenti, Viviani, Bangura, Vagnoni. All. Feriozzi A disp. Chirivi, Leli, Chiviri S., Carosi, Catarinelli, Coccia

GMD GROTTAMMARE 3: Malacchi, Pasquini, Capriotti, Patrizi, Mosca, Bastia, Pomili, Rivosecchi, Annibali, Villani, Quattrini.
All. Pompei A disp. Albanesi, Acciarri, Traini, Piccirilli, Semini, Calvaresi  Arbitro: Grilli di Ascoli Piceno

_

U.S. ORTEZZANESE 1: NON PERVENUTA
MONTEPRANDONE 0:NON PERVENUTA

_

PEDASO: RINVIATA PER IMPRATICABILITA’ DI CAMPO
F.C.D. RIVER: RINVIATA PER IMPRATICABILITA’ DI CAMPO

_

SPES ALTIDONA 1: Ilari, Gasperrini, Berdozzi, Silveri, Lo Bello, Santucci, Cesaretti, Mastrosani, Palloni, Alessandrelli, Alesiani.
All. Lanciotti A disp. Matè, Mistretti, Carosi, Forò

CAMPOFILONE 4: Golka, Moreschini, Malavolta, Ciarrocchi, Coppa, Marcantoni, Pisani, Asfalto, Giuliani, Marcucci, Mariani.
All. Novelli Verdecchia A disp. Amadio, Conti, Pizi, Del Gatto

_

PSG OLIMPIA P.S.G. 1: NON PERVENUTA
ATLETICO MONTE URANO 3: NON PERVENUTA

 

Paolo Gaudenzi


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Torna alla home page
Caricamento..


Per poter lasciare o votare un commento devi essere registrato.
Effettua l'accesso oppure registrati




Gli articoli più letti


Caricamento..
X